selamat menunaikan ibadah puasa selamat menunaikan ibadah puasa selamat menunaikan ibadah puasa hari jadi kota pasuruanisra miraj hut oku selatan, hari jadi oku selatan

95 ASN di lingkungan Pemkab Lampung Barat dalam Jabatan Pimpinan, Pengawas dan Fungsional dilantik PJ. Bupati Lampung Barat Drs. Nukman M.M

95 ASN di lingkungan Pemkab Lampung Barat dalam Jabatan Pimpinan, Pengawas dan Fungsional dilantik PJ. Bupati Lampung Barat Drs. Nukman M.M

 

LAMPUNGBARAT, GESAHKITA COM–Sejumlah 95 Aparatur Sipil Negara (ASN) di lingkungan Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Lampung Barat dalam Jabatan Pimpinan Tinggi Pratama, Administrator, Pengawas dan Pejabat Fungsional dilantik PJ. Bupati Lampung Barat Drs. Nukman M.M pada Senin (29/01/2024) malam.

Pengangkatan dan Pengukuhan yang berlangsung di Aula Kagungan lingkup Pemkab Lampung Barat itu dilakukan berdasarkan Surat Keputusan Bupati Lampung Barat Nomor : B/ 90 /KPTS/IV.05/2024.

Dalam Pengangkatan dan Pengukuhan Pegawai Negeri Sipil tersebut diawali dengan pembacaan naskah sumpah jabatan dan ditutup dengan penandatanganan berita acara.

Turut disaksikan langsung oleh Ketua Tim Penggerak Pemberdayaan Kesejahteraan Keluarga (TP-PKK) Dra. Zelda Naturi Nukman, Perwakilan Forum Komunikasi Pempinan Daerah (Forkopimda), Sekretaris Daerah, Staf Ahli Bupati, dan Kepala Perangkat Daerah.

Pada kesempatan itu, PJ. Bupati Lampung Barat Drs. Nukman, M.M dalam sambutannya berharap momentum tersebut menjadi semangat bagi para pegawai dalam menata aktivitas pemerintahan kearah yang lebih baik.

“Saya atas nama Pemerintah Daerah Kabupaten Lampung Barat menyampaikan selamat kepada saudara-saudara yang baru saja dilantik,” ucap Nukman.

“Saya yakin amanah yang dipercayakan dan diberikan oleh negara benar-benar di jalankan dengan penuh tanggung jawab,” tambahnya.

Kegiatan pelantikan dan mutasi jajaran pejabat setiap instansi pemerintah adalah bagian dari kehidupan organisasi dalam rangka pemantapan dan peningkatan kapasitas kelembagaan, serta merupakan bagian dari pola pembinaan karir pegawai.

Menurut Nukman, hal itu diperlukan untuk melakukan pembenahan dan pemantapan organisasi dalam rangka meningkatkan kinerja penyelenggaraan tugas dan pelayanan publik.

Selanjutnya, menjelang Pemilu yang tepat jatuh pada 14 Februari mendatang, Nukman selaku kepala daerah mengingatkan kepada para pegawai untuk senantiasa menjaga sikap netralitas sesuai peraturan perundang-undangan.

“Menyikapi pelaksanaan pemilu serentak tahun 2024, baik pemilihan presiden, legislatif, maupun kepala daerah tidak henti-hentinya saya mengingatkan kepada seluruh ASN untuk menjaga dan menegakkan prinsip-prinsip netralitas,” ujar Nukman.

“Saya mengingatkan untuk menghindari konflik kepentingan, tidak melakukan praktik-praktik intimidasi dan ancaman serta menggunakan media sosial secara bijak dan tidak dipergunakan untuk kepentingan calon tertentu dan menolak politik uang serta segala jenis pemberian dalam bentuk apapun,” pungkasnya.

Berikut Daftar Pegawai Negeri Sipil yang dilantik dalam jabatan JPTP, Administrator dan Pengawas Lingkungan Pemerintah Kabupaten Lampung Barat:

1. REZA MAHENDRA, SH., M.H., Kepala Dinas Perhubungan

2. Ir. OKMAL, M.Si., Kepala Badan Keuangan dan Aset Daerah

3. Drs. AHMAD HIKAMI, Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia

4. PAIJO, S.K.M., M.Kes., Kepala Badan Riset dan Inovasi Daerah

5. TRI UMARYANI, S.P., M.Si., Kepala Dinas Koperasi, UKM, dan Perdagangan

6. SUMADI, S.I.P., M.M., Sekretaris Badan Keuangan dan Aset Daerah

7. WASIS SUPRIYADI, S.T., M.Ak., Sekretaris Badan Pendapatan Daerah

8. BUDI KURNIAWAN, S.I.P., M.M. Sekretaris Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia

9. AGUSTINA HANDAYANI, .Sos., Sekretaris Badan Riset dan Inovasi Daerah

10. SRI WIYATMI, S.T., M.P. Sekretaris Dinas Tenaga Kerja dan Perindustrian

11. MUHAMAD RACHMAT ARIFIN, S.E., M.Si., Sekretaris Dinas Kepemudaan, Olahraga dan Pariwisata

12. MIA MIRANDA, S.T. Sekretaris Dinas Koperasi, UKM dan Perdagangan

13. ROBERT PUTRA, S.S.T., M.T. Sekretaris Dinas Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat

14. ALAM SANDARAN WUJUD, M.M., Sekretaris Dinas PerhubunganS.Kom.

15. DWI DEASY, S.E., M.M. Kepala Bidang Perbendaharaan pada Badan Keuangan dan Aset Daerah

16. ARDHYANTO ADHAR, S.E., M.M. Kepala Bidang Anggaran pada Badan Keuangan dan Aset Daerah

17. TIMBUL SITUMEANG, S.E. Kepala Bidang Akuntansi pada Badan Keuangan dan Aset Daerah

18. BUDI RAHAYU, S.E., M.Ec.Dev. Kepala Bidang Barang Milik Daerah pada Badan Keuangan dan Aset Daerah

19. RULIANSYAH, S.E. Kepala Bidang Pelayanan dan Pendataan pada Badan Pendapatan Daerah

20. ERWIENSYAH HUSIEN, S.H., M.H. Kepala Bidang Penetapan dan Penagihan Pajak Daerah pada Badan Pendapatan Daerah

21. JUMIDI, S.E. Kepala Bidang Monitoring, Evaluasi dan Pengembangan Pajak Daerah dan Retribusi Daerah pada Badan Pendapatan Daerah

22. ISKANDAR, S.I.P., M.T.I. Kepala Bidang Mutasi, Promosi dan Penilaian Kinerja pada Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia

23. ALI GUNTAMA, S.I.P. Kepala Bidang Pengembangan Sumber Daya Manusia pada Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia

24. ANTON WIJAYA, S.I.P., M.M. Kepala Bidang Penyuluhan, Sarana dan Prasarana pada Dinas Perkebunan dan Peternakan

25. REZA PAHLEVI, S.T., M.M. Kepala Bidang Perindustrian pada Dinas Ketenagakerjaan dan Perindustrian

26. IHTIWAN, S.Sos. Kepala Bidang Koperasi dan UKM pada Dinas Koperasi, UKM dan Perdagangan

27. HERIYANTO, S.Kom. Kepala Bidang Perdagangan pada Dinas Koperasi, UKM dan Perdagangan

28. HIMAYA SAPUTRA, S.H Kepala Bidang Ketentraman dan Ketertiban Umum pada Satuan Polisi Pamong Praja, Pemadam Kebakaran dan Penyelamatan

29. CANDRAPASKA, S.Sos. Kepala Bidang Pembinaan Penempatan Tenaga Kerja, Pelatihan dan Produktivitas pada Dinas Ketenagakerjaan dan Perindustrian

30. SUSI ANITA, S.I.Kom. Kepala Bidang Statistik dan Persandian pada Dinas Komunikasi dan Informatika

31. REGA SAPUTRA, SE Kepala Bidang Aplikasi pada Dinas Komunikasi dan Informatika

32. DWI WIDYASTUTI, S.K.M.,Kepala Bidang Sumber Daya Kesehatan pada Dinas M.Kes.Kesehatan

33. HERMANTO, S.T Kepala Bidang Bina Marga pada Dinas Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat

34. YULI SAFITRI, S.K.M. Kepala Bidang Keperawatan pada RSUD Alimuddin Umar

35. JAMALLUDIN, S.Kom., M.T.I. Kepala Bidang Pembinaan Hubungan Industrial dan Jaminan Sosial Ketenagakerjaan pada Dinas Ketenagakerjaan dan Perindustrian

36. HEPTANIUS HIDAYAT, S.P. Sekretaris Kecamatan Gedung Surian

37. SUMARDI, S.E., M.M. Sekretaris Kecamatan Batu Ketulis

38. DARWIN HS, S.E. Sekretaris Kecamatan Belalau

39. AMIR SYAFARUDIN, S.E. Sekretaris Kecamatan Sumber Jaya

40. TUTI RIYANTI, SE Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian pada Badan Keuangan dan Aset Daerah

41. SELYAWATI, S.E., M.M. Kepala Sub Bidang Akuntansi pada Badan Keuangan dan Aset Daerah

42. IMAM DARMADI, S.E., M.M. Kepala Sub Bidang Pengumpulan dan Analisa Data pada Badan Keuangan dan Aset Daerah

43. UNTUNG SUPRASOJO, S.I.P. Kepala Sub Bidang Pengendalian Barang Milik Daerah pada Badan Keuangan dan Aset Daerah

44. SAMSU RIZAL, S.Kom, M.M. Kepala Sub Bidang Inventarisasi Barang Milik Daerah pada Badan Keuangan dan Aset Daerah

45. MUSTIKO, S.I.P. Kepala Sub Bidang Penyusunan Anggaran pada Badan Keuangan dan Aset Daerah

46. POLMARIA HUTAJULU, S.Kom. Kepala Sub Bidang Pembinaan Anggaran pada Badan Keuangan dan Aset Daerah

47. YULINA, S.E. Kepala Sub Bidang Perbendaharaan pada Badan Keuangan dan Aset Daerah

48. KUSMIRA, S.I.P. Kepala Sub Bidang Pengelolaan Pendapatan Transfer dan Pengelolaan Kas Daerah pada Badan Keuangan dan Aset Daerah

49. KURNIANINGSIH, S.Ag. Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian pada Badan Pendapatan Daerah

50. YUDI PATONI, S.ST Kepala Sub Bidang Pendataan dan Pendaftaran Objek Pajak Daerah pada Badan Pendapatan Daerah

51. APRIDA, S.Sos Kepala Sub Bidang Pelayanan dan Konsultasi Pajak Daerah pada Badan Pendapatan Daerah

52. JONIS ARIAN DAVID, S.Sos Kepala Sub Bidang Penagihan Pajak Daerah pada Badan Pendapatan Daerah

53. ALMO SIREGAR, S.T., M.T. Kepala Sub Bidang Monitoring dan Evaluasi Pajak Daerah dan Retribusi Daerah pada Badan Pendapatan Daerah

54. ARIFAL SAHDA, S.E., M.M. Kepala Sub Bidang Pengembangan Pajak Daerah dan Retribusi Daerah pada Badan Pendapatan Daerah

55. RASMAN PRASTYO, S.E. Kepala Sub Bagian Umum dan Perencanaan pada Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia

56. PERI IRAWAN, S.I.P. Kepala Sub Bagian Keuangan pada Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia

57. MIFTAHUL HAYATI, S.T, M.I.L. Kepala Sub Bagian Umum dan Perencanaan pada Badan Riset dan Inovasi Daerah

58. DARWIN SABARA M, S.E. Kepala Sub Bagian Umum dan Perencanaan pada Dinas Tenaga Kerja dan Perindustrian

59. KUSMAWATI, S.I.P. Kepala Sub Bagian Keuangan pada Dinas Koperasi, UKM dan Perdagangan

60. TEGA SANA, S.E. Kepala UPT Balai Latihan Kerja pada Dinas Tenaga Kerja dan Perindustrian

61. HARIYATI, S.I.P. Kepala Sub Bagian Umum dan Perencanaan pada Dinas Ketahanan Pangan

62. WIJI LESTARI, S.E. Kepala Sub Bagian Umum dan Perencanaan pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pekon

63. SELVIANA, S.T. Kepala Seksi Pembinaan Tenaga Kependidikan Dasar pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan

64. R. BUDIMAN, S.E. Kepala Seksi Kemasyarakatan pada Kecamatan Sukau

65. AGUS SUCIPTO, S.I.P. Kepala UPT Pengelolaan Akhir Sampah pada Dinas Lingkungan Hidup

66. AHSIN ALATAS, S.H. Kepala UPT Taman Budaya Lamban Pancasila pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan

67. ERNA UTAMI, S.E. Kepala UPT Pusat Layanan Usaha Terpadu pada Dinas Koperasi, UKM dan Perdagangan

68. ENNA JUWITA, S.P. Lurah Tugu Sari pada Kelurahan Tugu Sari

69. NELI ERLINDA, A.Md. Kepala Seksi Kemasyarakatan pada Kecamatan Sumber Jaya

70. KUSNALA, S.E. Kepala Seksi Ketentraman dan Ketertiban pada Kecamatan Pagar Dewa

71. ZULPARIZA, S.E Kepala Sub Bagian Tata Usaha UPT Taman Budaya Lamban Pancasila pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan

72. YULIAWATI, S.H. Kepala Sub Bagian Tata Usaha UPT Pusat Layanan Usaha Terpadu pada Dinas Koperasi, UKM dan Perdagangan

73. DESNA, S.E. Kepala Sub Bagian Tata Usaha UPT Pusat Kesehatan Hewan dan Pengembangan Ternak Gedung Surian pada Dinas Perkebunan dan Peternakan

74. NELIYANTI, S.H. Kepala Sub Bagian Tata Usaha UPT Balai Latihan Kerja pada Dinas Tenaga Kerja dan Perindustrian

75. ILIZAR, S.H. Kepala Seksi Kesejahteraan pada Kelurahan Way Mengaku

76. RATNODIYANTO, S.H. Kepala Sub Bagian Perencanaan dan Keuangan pada Kecamatan Air Hitam

77. FAHRUL ROZI, S.E. Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian pada Kecamatan Pagar Dewa

78. MEDI ABRIYANTO, S.E. Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian pada Kecamatan Belalau

79. BERNARIA, S.Sos., M.M., Kepala Bagian Sumber Daya Alam pada Sekretariat Daerah

80. EDIJAYA SAPUTRA, S.S.T.P., M.Si., Kepala Bagian Umum pada Sekretariat Daerah

81. JUREMIYUDI, S.H., M.M., Camat Kecamatan Sukau

82. RUSPEL GULTOM, S.H., M.M., Camat Kecamatan Batu Brak

83. OKA IBNU DINATA, S.S.T.P., Kepala Bidang Pengadaan, Pemberhentian dan Informasi M.A.P. pada Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia

84. SALAFFUDIN, S.I.P., M.I.P. Kepala Bidang Pengelolaan dan Pengembangan Pasar pada Dinas Koperasi, UKM dan Perdagangan

85. MARICO S.T.P TAMBUNAN, S.T., MM., Kepala Bidang Layanan Pustaka dan Pembudayaan Gemar Membaca pada Dinas Perpustakaan dan Kearsipan

86. YUDI HARIANTO, S.T., M.T., Kepala Bidang Pemadam Kebakaran pada Satuan polisi Pamong Praja, Pemadam Kebakaran dan Penyelamatan

87. ELPIN JAYA, S.Sos., M.M. Kepala Bidang Pemberdayaan Masyarakat dan Kelembagaan Pekon pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pekon

88. SALMAN, S.H., M.M., Sekretaris Kecamatan Bandar Negeri Suoh

89. FITRA ALFARISI, S.P. Kepala Sub Bagian Umum dan Perencanaan pada Dinas Koperasi, UKM dan Perdagangan

90. RIO GUSTA FIRTAMA, S.Pi. Kepala Sub Bagian Umum dan Perencanaan pada Dinas Perikanan

91. RENDI ARCANGGI, S.Tr.Kom., Kepala Sub Bagian Umum dan Perencanaan pada Dinas Komunikasi dan Informatika

92. YUDHY PRIMANDHA, S.I.P., M.M. Kepala UPT Perkuatan Permodalan Koperasi dan UKM pada Dinas Koperasi, UKM dan Perdagangan

93. SEPRIYANTI, S.Pd.SD., Kepala Seksi Pemberdayaan Masyarakat Pekon/Kelurahan pada Kecamatan Sumber Jaya

94. SANWANI, S.E., Kepala Sub Bagian Tata Usaha UPT Perkuatan Permodalan Koperasi dan UKM pada Dinas Koperasi, UKM dan Perdagangan

95. DARMAWAN, Kepala Seksi Kesejahteraan pada Kelurahan Tugu Sari